Patna: बिहार में नई सरकार के गठन के बाद अपराध नियंत्रण को लेकर पुलिस आक्रामक मोड में दिख रही है। मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी के शासनकाल में 10 दिनों के भीतर दूसरा बड़ा एनकाउंटर दर्ज किया गया है। सोमवार सुबह छपरा में कुख्यात अपराधी नंदकिशोर राय उर्फ शिकारी राय और पुलिस टीम के बीच हुई मुठभेड़ ने इलाके में सनसनी मचा दी।
मुठभेड़ का पूरा विवरण
छपरा के मुफ्फसिल थाना क्षेत्र में सोमवार सुबह पुलिस की टीम अपराधियों की तलाश में छापेमारी कर रही थी। इसी दौरान हत्या के आरोपी शिकारी राय ने पुलिस को देखते ही गोलीबारी शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने भी फायरिंग की, जिसमें शिकारी राय के बाएं पैर में गोली लगी और उसे मौके पर ही पकड़ लिया गया।
मुख्य बिंदु:
- जगह: मुफ्फसिल थाना क्षेत्र, छपरा
- अपराधी: नंदकिशोर राय उर्फ शिकारी राय
- आरोप: रविवार की हत्या में शामिल
- पुलिस की जवाबी कार्रवाई में घायल
- पैर में गोली लगने के बाद गिरफ्तार
हत्या की घटना जिसने बढ़ाया तनाव
रविवार को छपरा के तेलपा इलाके में एक व्यक्ति की अपराधियों ने सिर में गोली मारकर हत्या कर दी थी। हत्या के बाद गठित SIT टीम सोमवार सुबह बिशनपुर पहुंची, जहां शिकारी राय छिपा हुआ था। फायरिंग के दौरान एक ASI भी घायल हो गया। घायल ASI को सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया, और उनकी स्थिति स्थिर है।
पुलिस ने मौके से बरामद किए हथियार
एसएसपी कुमार आशीष ने बताया कि शिकारी राय के पास से दो पिस्टल और आठ जिंदा कारतूस बरामद हुए हैं। पूछताछ में उसने स्वीकार किया कि वह तेलपा हत्याकांड में शामिल था।
पुलिस अब उसके अपराधिक नेटवर्क, सप्लायर और सहयोगियों की तलाश में लगातार छापेमारी कर रही है।
सम्राट सरकार में बढ़ी पुलिस की सख्ती
नई सरकार बनने के बाद बिहार पुलिस अपराधियों पर लगातार कार्रवाई कर रही है।
- सम्राट चौधरी के गृह मंत्री बनने के बाद 10 दिनों में दो बड़े एनकाउंटर
- कई जिलों में लगातार सर्च ऑपरेशन
- कुख्यात अपराधियों पर ताबड़तोड़ कार्रवाई
यह एनकाउंटर इसी बढ़ी हुई सख्ती का हिस्सा माना जा रहा है।
वर्तमान स्थिति
घायल शिकारी राय का सदर अस्पताल में इलाज चल रहा है और उसके चारों ओर भारी पुलिस सुरक्षा तैनात है। पुलिस उसके खिलाफ दर्ज पुराने मामलों की भी जांच कर रही है और उसके गैंग के अन्य सदस्यों को पकड़ने के लिए छापेमारी जारी है।
छपरा में हुए इस एनकाउंटर ने एक बार फिर संकेत दिया है कि नई सरकार अपराध पर सख्त रुख अपनाए हुए है। शिकारी राय की गिरफ्तारी से पुलिस को उस आपराधिक नेटवर्क तक पहुंचने में बड़ी











