Extra Income: Ideas and Tips for Increasing Your Earnings

ट्विटर का पहले नाम बदला, अब पहचान भी बदलेगा, X बनेगा नौकरी का नया अड्डा

ट्विटर का पहले नाम बदला, अब पहचान भी बदलेगा, X बनेगा नौकरी का नया अड्डा

अमेरिकी अरबपति एलन मस्क ने पिछले साल सोशल मीडिया कंपनी Twitter खरीदा. उसके बाद से उसमें कई बदलाव किए हैं. इनमें सबसे बडा बदलाव नाम है, हाल ही में Twitter नाम बदल कर X कर दिया गया. अब इसकी पहचान बदलने की बात कही जा रही है.

एलन मस्क ने अब एक बड़ी घोषणा है है कि लोकप्रिय जॉब-सीकिंग प्लेटफॉर्म Linkedin को टक्कर देगा. जल्द X पर कंपनियों जॉब पोस्टिंग्स भी शेयर कर सकेंगी.

X के जरिए अब कंपनियां जॉब लिस्टिंग्स शेयर कर पाएंगी और यूजर्स को यहां से नौकरी भी मिल सकेगी. जॉब पोस्टिंग के लिए बीटा वर्जन लॉन्च किया गया है, जहां कंपनियों को उनकी जरूरत के हिसाब से नौकरी का विज्ञापन डालने का विकल्प मिलेगा. लिंक्डइन और इनडीड जैसे प्लेटफॉर्म्स पहले ही ऐसा फीचर दे रहे हैं और अब X से उन्हें सीधी टक्कर मिलेगी.

एक ही ऐप में मिलेंगे ढेरों फीचर्स

एलन मस्क ने इससे पहले कहा था कि वह चीन की WeChat ऐप से प्रभावित हैं और एक ऐसा ऐप बनाना चाहते हैं, जहां एकसाथ ढेरों काम करने का विकल्प यूजर्स को दिया जाए. X ऐप के जरिए पेमेंट विकल्प देने की बात मस्क ने पहले ही कही थी और अब इसके जरिए यूजर्स को नौकरियां भी मिलेंगी. मस्क ने कहा है कि X की ओर से मिलने वाला नया फीचर लिंक्डइन के मुकाबले कहीं ज्यादा कूल होगा.

कंपनियां X पर कर पाएंगी पोस्ट

अगर किसी कंपनी को अपने अकाउंट से जॉब लिस्टिंग पोस्ट करनी है तो इसके लिए अलग से साइन-अप करना होगा. इतना करने के बाद X.com चेक करेगा कि वह कंपनी वेरिफाइड है या नहीं. इतना होने के बाद लिस्टिंग पर हायरिंग शुरू कर दी जाएगी. इस फीचर की जानकारी कंपनी ने @XHiring नाम के आधिकारिक अकाउंट से दी है. अगले कुछ सप्ताह में इसका फायदा सभी X यूजर्स को मिलने लगेगा.

READ:  एक करोड 65 लाख रुपये की टीवी लॉन्‍च, जानें Asus ProArt Cinema PQ07 की खासियत

  

पिछले 10 सालों से रांची में डिजिटल मीडिया से जुड़ाव रहा है. Website Designing, Content Writing, SEO और Social Media Marketing के बदलते नए तकनीकों में दिलचस्‍पी है.

Sharing Is Caring:

Leave a Reply

%d bloggers like this: