Ranchi | ईशान किशन की मौजूदगी वाली भारतीय ODI टीम में झारखंड के एक और विकेटकीपर बल्लेबाज कुमार कुशाग्र को जगह मिलने की जानकारी दी गई है। उपलब्ध विवरण के अनुसार, कुशाग्र का चयन न्यूजीलैंड के खिलाफ 13 और 15 नवंबर को तौरंगा के बे ओवल में होने वाले अंतिम दो वनडे मुकाबलों के लिए किया गया है।
ईशान पहले से भारतीय दल में शामिल हैं। ऐसे में झारखंड के दो विकेटकीपर बल्लेबाज एक ही भारतीय टीम का हिस्सा होंगे। हालांकि, दोनों का दल में होना उनके एक साथ मैच खेलने की पुष्टि नहीं है।
ईशान और कुशाग्र को साथ खेलने का मिलेगा मौका?
ईशान किशन और कुमार कुशाग्र के एक साथ मैदान पर उतरने की स्थिति संबंधित मुकाबले की प्लेइंग इलेवन घोषित होने के बाद स्पष्ट होगी। दोनों को अंतिम एकादश में जगह मिलने पर झारखंड के दो खिलाड़ी एक साथ भारत का प्रतिनिधित्व करेंगे।
फिलहाल उपलब्ध जानकारी दोनों के भारतीय दल में शामिल होने तक सीमित है। किस खिलाड़ी को विकेटकीपिंग की जिम्मेदारी मिलेगी और बल्लेबाजी क्रम क्या होगा, इसकी जानकारी स्रोत में नहीं दी गई है।
धौनी और वरुण एरॉन के साथ खेलने का संदर्भ
उपलब्ध विवरण के अनुसार, इससे पहले 31 जनवरी 2014 को वेलिंगटन में न्यूजीलैंड के खिलाफ ODI मुकाबले में झारखंड के महेंद्र सिंह धौनी और वरुण एरॉन भारतीय प्लेइंग इलेवन में शामिल थे।
अब ईशान और कुशाग्र के चयन से झारखंड के दो खिलाड़ियों के साथ खेलने की संभावना बनी है। इसे किसी पुराने रिकॉर्ड की बराबरी या नया ऐतिहासिक अवसर मानने से पहले संबंधित मैच रिकॉर्ड की पुष्टि जरूरी है।
कुशाग्र के प्रदर्शन को चयन से जोड़ा गया
कुमार कुशाग्र दाएं हाथ के बल्लेबाज और विकेटकीपर हैं। उपलब्ध विवरण में उनके चयन को घरेलू क्रिकेट, इंडिया ए और दिलीप ट्रॉफी के प्रदर्शन से जोड़ा गया है।
स्रोत-सामग्री में पूर्व अंतरराष्ट्रीय क्रिकेटर सौरभ तिवारी ने कहा है कि झारखंड के क्रिकेटर बेहतर प्रदर्शन के जरिए मिल रहे अवसरों का फायदा उठा रहे हैं।












