कोडरमा। नाबालिग लड़की से यौन शोषण के आरोप में कोडरमा के सिविल सर्जन डॉ. अनिल कुमार को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है। एसपी कुमार शिवाशीष ने गिरफ्तारी और जेल भेजे जाने की पुष्टि की है। उनके मुताबिक, नाबालिग की शिकायत पर कार्रवाई की गई है और मामले की जांच जारी है।
शिकायत में कई बार यौन शोषण का आरोप
शिकायतकर्ता का आरोप है कि डॉ. अनिल कुमार ने उसे झांसे में लेकर कई बार यौन शोषण किया। उपलब्ध जानकारी के अनुसार, पहले ऑनलाइन जीरो एफआईआर दर्ज कराई गई। इसके बाद कोडरमा महिला थाना में सिविल सर्जन के खिलाफ एफआईआर दर्ज हुई।
नाबालिग का बयान बाल कल्याण समिति (CWC) के सामने दर्ज किए जाने की भी जानकारी है।
फार्महाउस से हुई गिरफ्तारी
एफआईआर दर्ज होने के बाद पुलिस 11 अक्टूबर शनिवार रात उरवान स्थित डॉ. अनिल कुमार के फार्महाउस पहुंची और उन्हें गिरफ्तार किया। इसके बाद पूछताछ के लिए उन्हें तिलैया डैम थाना ले जाया गया। पुलिस ने शिकायतकर्ता से भी घटना के संबंध में जानकारी ली।
महिला थाना में पूछताछ और आवश्यक औपचारिकताएं पूरी होने के बाद डॉ. अनिल कुमार को मेडिकल जांच के लिए सदर अस्पताल भेजा गया। मेडिकल जांच के बाद पुलिस ने उन्हें मजिस्ट्रेट के सामने पेश किया, जहां से उन्हें जेल भेज दिया गया।
एसपी ने कहा, जांच जारी है
एसपी कुमार शिवाशीष के मुताबिक, नाबालिग ने सिविल सर्जन के खिलाफ यौन शोषण की शिकायत दर्ज कराई थी। इसी शिकायत के आधार पर उन्हें गिरफ्तार कर जेल भेजा गया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
यौन शोषण के आरोपों पर डॉ. अनिल कुमार या उनके प्रतिनिधि का पक्ष उपलब्ध स्रोत-सामग्री में शामिल नहीं है। आरोपों की पुष्टि और मामले से जुड़े तथ्यों की जांच अभी जारी है।









