Extra Income: Ideas and Tips for Increasing Your Earnings

देश में पहली बार ट्रांसजेंडर ने दिया बच्चे को जन्म

देश में पहली बार ट्रांसजेंडर ने दिया बच्चे को जन्म

Thiruvananthapuram (Kerala): यहां के एक सरकारी अस्पताल में एक ट्रांसजेंडर जोड़े ने बुधवार को एक बच्चे को जन्म दिया है. नवजात बेटा है या बेटी अभी इसका खुलासा नहीं किया गया है.

ज़ाहद नाम के ट्रांसजेंडर व्यक्ति नवजात शिशु को जन्‍म दिया है. ज़ाहद के साथी जिया ने कहा है कि “यह मेरे जीवन का सबसे खुशी का दिन है. मुझे कई संदेश मिले जिन्होंने मुझे दुख पहुंचाया. हमारे बच्चे का जन्म हमारा जवाब है. मैं उन सभी का शुक्रिया अदा करता हूं जिन्होंने हमारा समर्थन किया.”

जिया ने कहा, “बच्ची और बच्चे को जन्म देने वाली उसकी साथी ज़ाहद दोनों ही ठीक हैं.”

ट्रांस पार्टनर्स में से एक जिया पावल ने कहा, “सरकारी मेडिकल कॉलेज अस्पताल में सिजेरियन सेक्शन के माध्यम से बच्चे का जन्म सुबह 9.30 बजे के आसपास हुआ, क्योंकि डिलीवरी के समय शरीर में ज़ाहद का शुगर लेवल अधिक था.”

बच्‍चे के जन्‍म पर स्‍वास्‍थ्‍य मंत्री ने दी ट्रांसजेंडर को बधाई

स्वास्थ्य मंत्री वीना जॉर्ज ने भी बच्चे के जन्म पर ट्रांसजेंडर भागीदारों को बधाई दी और जब भी वे कोझिकोड में हों, उनसे व्यक्तिगत रूप से मिलने की इच्छा व्यक्त की.
मंत्री ने कोझीकोड मेडिकल कॉलेज में IMCH (मातृ एवं शिशु स्वास्थ्य संस्थान) के अधीक्षक से भी बात की और उन्हें सतर्क रहने और दोनों को मुफ्त में सभी आवश्यक उपचार उपलब्ध कराने का निर्देश दिया.

जाहद का कोझिकोड मेडिकल कॉलेज में प्रसव के बाद इलाज चल रहा है.

पिछले 10 सालों से रांची में डिजिटल मीडिया से जुड़ाव रहा है. Website Designing, Content Writing, SEO और Social Media Marketing के बदलते नए तकनीकों में दिलचस्‍पी है.

Sharing Is Caring:

Leave a Reply

%d bloggers like this: