Ranchi: झारखंड के चार महिला हॉकी प्लेयर देश के लिए अंतराष्ट्रीय मैच खेलती हैं. झारखंड की ये बेटियां हैं निक्की प्रधान, सलीमा टेटे,संगीता कुमारी और ब्यूटी डुंगडुंग. अब झारखंड के लोग अपनी आंखों के सामने इन बेटियों को देश की टीम के साथ चीन, कोरिया, जापान, मलेशिया और थाईलैंड की टीम के साथ खेलते हुए देख सकेंगे. दरअसल देश में पहली एशियन वीमेंस हॉकी चैंपियंस ट्रॉफी 2023 का अयोजन हो रहा है. जिसका मेजबानी झारखंड कर रहा है. इस आयोजन के लिए झारखंड सरकार 10 करोड रुपये का स्पांसर कर रही है.
झारखंड के खेलमंत्री हफीजुल हसन ने एशियन वीमेंस हॉकी चैंपियंस ट्रॉफी 2023 के लोगो का अनावरण किया. इस दौरान खेल से जुडे एमओयू पर भी हस्ताक्षर किये गए. इस चैंपियंस ट्रॉफी में भारत समेत एशिया की छह टॉप टीमें शामिल हो रही हैं. इसमें भारत के अलावा चीन, कोरिया, जापान, मलेशिया और थाईलैंड की टीमें हैं. टूर्नामेंट में कुल 21 मैच खेले जाएंगे. 27 अक्टूबर से 5 नवंबर तक खेले जाने वाले टूर्नामेंट में हर दिन 3 मैचों का आयोजन किया जाएगा. सभी मैच रांची के मोराबादी स्थित मरांग गोमके जयपाल सिंह स्टेडियम में खेले जाएंगे. इसके लिए रांची के हॉकी स्टेडियम को तैयार किया जा रहा है.
झारखंड की राजधानी रांची में आयोजित इस अंतरराष्ट्रीय हॉकी टूर्नामेंट का गवाह हॉकी प्रशंसक नि:शुल्क प्रवेश पाकर बन सकेंगे.