Ranchi: तेलुगू कम्यूनिटी वेलफ़ेयर एसोसिएशन के तत्वावधान में झारखंड में पहली बार तेलुगू समुदाय का प्रांतीय बैठक आयोजित किया गया. झारखंड में वर्षों से तेलुगू भाषी रहते आ रहे हैं. ख़ासकर HEC, Hatia, CCL CMPDI और भी बहुत सरे क्षेत्रो में कर्मचारी के रूप में और राँची के शहरी क्षेत्रों में इनकी संख्या अधिक है.
भारत में तेलुगू भाषियों के लिए तेलुगू कम्यूनिटी वेलफ़ेयर एसोसिएशन पूरे देश अपना कार्यक्रम चलाते रहता है. एसोसिएशन का मुख्य मक़सद तेलुगू भाषियों को हर तरह का सहयोग देना होता है. भारत के अन्य राज्यों में भाषाई भिन्नता के कारण इनके समक्ष कई परेशानी आ जाती है. तेलुगू कम्यूनिटी वेलफ़ेयर एसोसिएशन इन्हें हर तरह से मदद करता है. शिक्षा, चिकित्सा एवं अन्य ज़रूरी सहयोग देकर एसोसिएशन अपना फर्ज निभाता रहा है.
झारखंड में इस तरह का सम्मेलन पहली बार आयोजित की गई. इस सम्मेलन के आयोजन में में सी श्रीनिवास जी, देवी प्रसाद जी, बी ए रेड्डी जी और एल बालकृष्णा जी ने मुख्य भूमिका निभाई. सम्मेलन में झारखंड तेलुगू सेना ( जमशेदपुर) के प्रेसिडेंट धर्मा राव जी और संयुक्त सचिव जी वी मल्लेश्वर राव जी ने तेलुगू कम्यूनिटी वेलफ़ेयर एसोसिएशन के बारे में लोगों को बताया साथ ही एसोसिएशन से जुड़कर ज़रूरतमंद की सहायता करने का सुअवसर नहीं खोने देने की बात कही.