Ranchi: अपर समाहर्ता रांची राजेश बरवार ने राजस्व से संबंधित समीक्षा बैठक की. बैठक में अनुमण्डल पदाधिकारी, रांची सदर, अनुमण्डल पदाधिकारी बुण्डू, उप समाहर्ता भूमि सुधार, रांची, उप समाहर्ता प्रभारी राजस्व एवं जिला के विभिन्न अंचल अधिकारी उपस्थित थे.
अवैध जमाबंदी, सीमांकन, भू-हस्तांतरण आदि को लेकर भी दिये गये दिशा निर्देश
बैठक में लंबित दाखिल-खारिज एवं भूमि सीमांकन के मामलों, अवैध जमाबंदी एवं नियमितीकरण के संबंध में की गयी कार्रवाई, अंतरर्विभागीय भूमि हस्तांतरण, विभिन्न स्तर के राजस्व पदाकधिकारियों के न्यायालयों, विभिन्न एजेंसियों को जंगल झाड़ी भूमि से संबंधित अनापत्ति, पीजीएमस रिपोर्ट आदि की समीक्षा की गयी.
बैठक के दौरान अपर समाहर्ता रांची राजेश बरवार ने 30 और 90 दिन से ज्यादा लंबित म्यूटेशन के मामलों की अंचलवार समीक्षा की. उन्होंने बिना किसी ऑब्जेक्शन के तीस दिन से ज्यादा लंबित म्यूटेशन के मामलों का जल्द से जल्द निपटारा करने का निदेश दिया. साथ ही कहा कि 90 दिन के मामलों का भी सीओ जल्द से जल्द निपटारा करें.
अवैध जमाबंदी के मामलों की समीक्षा करते हुए राजस्व विभाग के आदेश के आलोक में कार्रवाई करने का निदेश एसी रांची द्वारा दिया गया. जमाबंदी रद्द करने के आये प्रस्तावों की जानकारी लेते हुए उन्होंने अविलंब कार्रवाई करने का निदेश दिया.
भूमि सीमांकन के लंबित मामलों, पीजीएमएस रिपोर्ट, अन्तर्विभागीय भू-हस्तांतरण आदि की समीक्षा करते हुए अपर समाहर्ता रांची ने संबंधित पदाधिकारियों को आवश्यक दिशा निदेश देते हुए जल्द से जल्द मामलों का निष्पादन करने को कहा.