Amritsar (Punjab): अमृतसर में किसान मजदूर संघर्ष समिति के नेतृत्व में किसान बाढ़ प्रभावित किसानों के लिए मुआवजे और एमएसपी की गारंटी समेत अन्य मांगों को लेकर आज दोपहर में ‘रेल रोको’ प्रदर्शन करेंगे. किसान मज़दूर संघर्ष समिति के जनरल सचिव सरवन सिंह पंधेर ने कहा है कि लगभग पूरे पंजाब में तीन दिनों तक रेल रोको आंदोलन चलेगा. ये 12 बजे शुरू होगा. एमएसपी की गारंटी और दिल्ली विरोध प्रदर्शन के दौरान किसानों के खिलाफ मामले वापस न लिए जाने और अन्य मुद्दों सहित कई मुद्दे हैं.
पंजाब में 12 स्थानों पर ट्रेनों का चक्का जाम करेंगे किसान
पंजाब में किसान 12 स्थानों पर ट्रेनों का चक्का जाम कर धरना देंगे. अमृतसर में किसान मजदूर संघर्ष समिति के नेतृत्व में किसान बाढ़ प्रभावित किसानों के लिए मुआवजे और एमएसपी की गारंटी समेत अन्य मांगों को लेकर आज दोपहर में रेल रोको प्रदर्शन करेंगे..
इन स्थानों पर लगाएंगे धरना
पंजाब में 12 स्थानों मोगा, होशियारपुर, गुरदासपुर के बटाला, जालंधर कैंट, तरनतारन, सुनाम, नाभा, फिरोजपुर में बस्ती टैंकवाली और मल्लांवाला, बठिंडा में रामपुरा, अमृतसर में देवीदासपुरा में रेल ट्रैक जाम किए जाएंगे.
किसान नेताओं सरवन सिंह पंधेर, जसविंदर सिंह लोंगोवाल, सुखविंदर सिंह ने बताया कि 16 संघर्षरत संगठनों के फोरम में अब किसान मजदूर यूनियन भटेरी कलां और किसान मजदूर मोर्चा पंजाब के शामिल होने के बाद संख्या बढ़कर 18 हो गई थी. अब पंजाब किसान मजदूर यूनियन के समर्थन के बाद आंदोलनकारी संगठनों की संख्या 19 हो गई है.