Extra Income: Ideas and Tips for Increasing Your Earnings

पद्मश्री अजयपाल सिंह बंगा चुने गए वर्ल्ड बैंक के अध्यक्ष

पद्मश्री अजयपाल सिंह बंगा चुने गए वर्ल्ड बैंक के अध्यक्ष

New Delhi: भारतीय अमेरिकी कारोबारी पद्मश्री अजयपाल सिंह बंगा के वर्ल्ड बैंक के अगले अध्यक्ष होंगे. बुधवार को एग्जीक्यूटिव बोर्ड ने उनके नाम पर मुहर लगा दी है, वर्ल्ड बैंक अध्यक्ष के चुने जाने वाले बंगा पहले भारतीय मूल के व्यक्ति हैं.

बुधवार को वर्ल्ड बैंक के 25 सदस्यीय एग्जीक्यूटिव बोर्ड ने अजय बंगा को पांच साल के लिए इस पद के लिए चुना गया है. उनका कार्यकाल दो जून से शुरू होगा.

इससे पहले अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडेन ने उनको नामिनेट किया था. बंगा इस पद के लिए अकेले दावेदार थे. वे वर्ल्ड बैंक के वर्तमान अध्यक्ष डेविड मालपास की जगह लेंगे.

बंगा इस पद पर पहुंचने वाले भारतीय मूल के पहले व्यक्ति हैं. 63 साल के बंगा को फाइनेंशियल और टेक्नोलॉजिकल सेक्टर में विशेषज्ञता हासिल है. उन्हें बिजनस में 30 साल से अधिक का अनुभव है.

अजयपाल सिंह बंगा मास्टरकार्ड के सीईओ रह चुके हैं. सिंह ने दिल्ली यूनिवर्सिटी के सेंट स्टीफंस कॉलेज से इकनॉमिक्स की डिग्री ली है. बंगा को वर्ष 2016 में पद्मश्री पुरस्कार मिल चुका है.

पिछले 10 सालों से रांची में डिजिटल मीडिया से जुड़ाव रहा है. Website Designing, Content Writing, SEO और Social Media Marketing के बदलते नए तकनीकों में दिलचस्‍पी है.

Sharing Is Caring:

Leave a Reply