Mumbai: सब टीवी पर लंबे समय से चल रहे हास्य धारावाहिक तारक मेहता का उल्टा चश्मा के पात्र नट्टू काका के नाम से मशहूर टेलीविजन अभिनेता घनश्याम नायक का रविवार को मुंबई में निधन हो गया. वह 76 वर्ष के थे.
यह घोषणा सीरियल के निर्माता असित कुमार मोदी ने सोशल मीडिया पर की. यह सीरियल वर्ष 2008 से ही चल रहा है.
नायक ने 1960 में एक बाल कलाकार के रूप में अभिनय की शुरुआत की गुजराती व हिंदी फिल्मों सहित गुजराती रंगमंच से भी जुड़े रहे. उन्होंने आशा भोसले महेंद्र कपूर के साथ गीत गाकर पाश्र्व गायक के रूप में भी अपनी पहचान बनाई.
हालांकि, उन्हें नटवरलाल प्रभाशंकर उंधईवाला उर्फ नट्टू काका की भूमिका निभाने के लिए सबसे ज्यादा याद किया जाएगा, जो धारावाहिक के प्रमुख चरित्र, जेठालाल गड़ा यानी दिलीप जोशी द्वारा संचालित इलेक्ट्रिकल स्टोर के लेखा अनुभाग को संभालते रहे.
अभिनेता व गायक घनश्याम नायक हमेशा अनगिनत प्रशंसकों की सामूहिक स्मृति बने रहेंगे.