Dumri: गिरिडीह से सांसद चंद्र प्रकाश चौधरी के मकोली के सेंट्रल कॉलोनी स्थित आवासीय कार्यालय में बेरमो- चंद्रपुरा पुलिस ने रविवार रात छापेमारी की. सांसद चौधरी उस वक्त घर में नहीं थे. सांसद प्रतिनिधि दीपक महतो ने बताया कि 20 की संख्या में पुलिस के जवान आए थे, पर उनके हाथ कुछ नहीं लगा.
जानकारी के अनुसार पुलिस के अफसरों ने सभी लोगों से आईडी कार्ड मांगा, सभी ने कार्ड दिखा दिया.
छापेमारी को लेकर बेरमो थाना प्रभारी अशोक कुमार ने कहा डुमरी उपचुनाव को लेकर संदेह के आधार पर सभी जगह जांच-पड़ताल की जा रही है. जांच के क्रम में सांसद के आवास पर भी पुलिस पहुंची थी.
इधर सांसद चंद्र प्रकाश चौधरी ने कहा कि सीएम के इशारे पर पुलिस- प्रशासन इस तरह की कार्रवाई कर रहा है. इसकी शिकायत चुनाव आयोग से की जाएगी. डुमरी उप चुनाव में पूरा प्रशासनिक तंत्र एक पक्षीय काम कर रहा है. यहां निष्पक्ष चुनाव होने की संभावना नहीं दिखायी दे रही है.
भाजपा के प्रदेश प्रवक्ता प्रतुल शाहदेव ने ट्वीट कर कहा कि डुमरी उपचुनाव के 36 घंटे से भी कम समय रह गए हैं. ऐसे समय में रविवार की रात आजसू के वरीय नेता और गिरिडीह के सांसद चंद्रप्रकाश चौधरी के यहां छापेमारी एक बड़े षड्यंत्र का हिस्सा लगता है. निश्चित हार की आशंका से हेमंत सरकार बौखला गयी है और किसी हद तक जा सकती है.
प्रतुल ने कहा कि इससे पूर्व भाजपा सांसद आदित्य साहू के होटल के कमरे में भी पुलिस छापेमारी कर चुकी है. एनडीए के दर्जनों नेताओं, कार्यकर्ताओं की भी तलाशी ली जा चुकी है. लेकिन आश्चर्यजनक रूप से सत्ताधारी गठबंधन के किसीभी नेता के घर में छापेमारी नहीं हुई. प्रतुल ने जानना चाहा की यह कैसा न्याय और कानून?उन्होंने चुनाव आयोग से संज्ञान लेने का आग्रह किया.