Gujarat Panchayat Junior Clerk Recruitment Exam Canceled: गुजरात पंचायत सर्विस सेलेक्शन बोर्ड (Gujarat Panchayat Service Selection Board) द्वारा आज, 29 जनवरी 2023 को होने वाली जूनियर क्लर्क (Junior Clerk) भर्ती परीक्षा रद्द कर दी गई है. गुजरात पंचायत सेवा चयन बोर्ड के अनुसार परीक्षा के पहले पेपर लीक हो गई है.
परीक्षा से पहले प्रश्न पत्र की कॉपी बरामद
गुजरात पंचायत सेवा चयन बोर्ड की ओर से कहा गया है कि पुलिस को मिली सूचना के आधार पर एक संदिग्ध इसम को गिरफ्तार कर उसके पास से उपरोक्त परीक्षा के प्रश्नपत्र की कॉपी बरामद की गई है. आपराधिक पुलिस कार्रवाई और आगे की जांच की जा रही है.
इस तरह परीक्षा का पेपर लीक होने के बाद इस परीक्षा को रद्द करने का फैसला किया गया.
पंचायत जूनियर क्लर्क के 3350 पदों पर भर्ती के लिए आज (रविवार), 29 जनवरी 2023 को होने वाली परीक्षा में 17 लाख कैंडिडेट्स एग्जाम देने वाले थे. परीक्षा सुबह 11 बजे से आयोजित होती इससे पहले ही पेपर लीक होने की खबर मिली और एग्जाम को रद्द कर दिया गया.
गुजरात सीएमओ से जारी बयान में कहा गया है कि गुजरात में पंचायत जूनियर क्लर्क भर्ती परीक्षा स्थगित कर दी गई है. सुबह 11 बजे से होने वाली परीक्षा के लिए 9 लाख 50 हजार से अधिक अभ्यर्थियों ने पंजीकरण कराया था. अभ्यर्थियों के लिए GSRTC की बसों में मुफ्त वापसी यात्रा की घोषणा की गई है.