Extra Income: Ideas and Tips for Increasing Your Earnings

G20 Summit in Ranchi: तीन स्तरीय होगी G-20 डेलिगेट्स की सुरक्षा

G20 Summit in Ranchi: तीन स्तरीय होगी G-20 डेलिगेट्स की सुरक्षा

G20 Summit in Ranchi: G-20 प्रतिनिधि बैठक को लेकर विधि व्यवस्था के लिए रांची उपायुक्त और एसएसपी रांची की ओर से आदेश जारी किया गया है. इसे लेकर आज दिनांक 27 फरवरी 2023 को मोरहाबादी स्थित फुटबॉल स्टेडियम में सभी प्रतिनियुक्त पदाधिकारियों/दण्डाधिकारियों की ब्रीफिंग की गयी. रांची उपायुक्त राहुल कुमार सिन्हा और रांची एसएसपी किशोर कौशल की ओर से प्रतिनियुक्त सभी जोनल पुलिस पदाधिकारियों, दण्डाधिकारियों, सेक्टर दण्डाधिकारियों, सेक्टर पुलिस पदाधिकारियों को उनके कार्य एवं दायित्व के बारे में बताते हुए आवश्यक दिशा-निर्देश दिये.

ब्रीफिंग के दौरान ADM लॉ एंड ऑर्डर राँची, राजेश्वरनाथ आलोक, अनुमंडल पदाधिकारी (सदर) राँची, श्री दीपक कुमार दुबे, सिविल सर्जन (सदर) राँची, डॉ. विनोद कुमार, DSP (ट्रैफिक) जीतवाहन उरांव एवं प्रतिनियुक्त दंडाधिकारी/ पुलिस पदाधिकारी उपस्थित थे.

उपायुक्त, राँची श्री राहुल कुमार सिन्हा ने G-20 से जुड़े सभी पदाधिकारी एवं पुलिस अधिकारियों को संबोधित करते हुए कहा कि G-20 का आयोजन करना झारखंड के लिए बहुत गौरव की बात है.आयोजन बेहतर तरीके से हो इसके लिए इसमें सबकी सहभागिता बहुत महत्वपूर्ण है.

उपायुक्त राहुल कुमार सिन्हा द्वारा सभी संबंधित अधिकारियों को दिए गए कार्य एवं दायित्व का निर्वहन अच्छे एवं बेहतर तरीके से करने को कहा. उन्होंने बताया कि डेलिगेट्स का आना 01 मार्च 2023 से शुरू हो जायेगा. इसमें लाइजनिंग ऑफिसर की भूमिका काफी महत्वपूर्ण रहेगी. उन्होंने G-20 प्रतिनिधियों की स्वागत में लगाए गए ब्रांडिंग बोर्ड एवं साज सज्जा की देखभाल करने की बात कही.

उपायुक्त द्वारा G-20 से जुड़े संबंधित अधिकारी को हवाई अड्डे से होटल तक एस्कॉर्ट करने के लिए संपर्क अधिकारियों के साथ समन्वय करने एवं सांस्कृतिक नाइट और गाला डिनर होटल रेडिसन ब्लू के अधिकारी के साथ समन्वय करने का निर्देश दिया गया.

READ:  On air Restaurant Ranchi को जिला प्रशासन ने बताया- खतरनाक, अगले आदेश तक रोक

उपायुक्त द्वारा सभी G-20 से जुड़े संबंधित अधिकारी को डेलिगेट्स के होटल आगमन पर अच्छी मेज़बानी के लिए होटल रेडिसन ब्लू के अधिकारी के साथ समन्वय स्थापित करने का निर्देश दिया गया.

आपातकालीन स्थिति के लिए कार्डिएक एवं सामान्य एम्बुलेंस 24×7 तैयार रखने का निर्देश

उपायुक्त द्वारा सिविल सर्जन (सदर) को डेलिगेट्स के लिए आपातकालीन स्थिति के लिए कार्डिएक एंबुलेंस, सामान्य एम्बुलेंस 24×7 तैयार रखने एवं सभी आवश्यक चिकित्सकीय व्यवस्था, निर्धारित अस्पतालों को 24 घंटे आपातस्थिति से लड़ने के लिए तैयार रहने, होटल रेडिसन ब्लू के पास राज अस्पताल एवं सदर अस्पताल को विशेस रूप से 24 घंटे तैयार रहने का निर्देश दिया.

उपायुक्त द्वारा सिविल सर्जन (सदर) को G-20 डेलिगेट्स के खाने की जाँच के लिए टीम रखने का निर्देश दिया ताकि उनके खाने की जाँच सुरक्षा मानकों पर हो. इसके लिए फ़ूड इंस्पेक्टर की प्रतिनियुक्ति करने का निर्देश दिया गया.

उपायुक्त द्वारा G-20 से जुड़े लाइजनिंग ऑफिसर को निर्देश दिया कि वह आये डेलिगेट्स को पतरातू लेक रिसॉर्ट में शिल्प ग्राम घुमा कर उन्हें संबंधित जानकारी देंगे.

वरीय पुलिस अधीक्षक, राँची ने होटल रेडिसन ब्लू के सामने कंट्रोल रूम बनाने का निर्देश देते हुए कहा कि संबंधित पुलिस अधिकारी आपातस्थिति में 24 घण्टे अलर्ट मोड पर रहेंगे. सभी की ड्यूटी 8 घंटे में तीन पाली में होगी. संबंधित अधिकारी अपने अंदर आने वाले पुलिसकर्मियों की जिम्मेदारी रखेंगे. किसी प्रकार कर्तव्यहीनता ड्यूटी के दौरान ना हो इसका ख्याल रखेंगे. अगर किसी पुलिसकर्मी कर्तव्यहीनता ड्यूटी के दौरान करते किसी बड़े अधिकारी द्वारा पकड़ में आती हैं, तो उनपर अनुशासनहीनता की कार्रवाई की जायेगी.

READ:  105 वर्षीय महिला के पेट में मिला कीड़े वाला बड़ा ट्यूमर, डॉक्‍टरों ने किया सफल ऑपरेशन

वरीय पुलिस अधीक्षक, राँची ने प्रस्तावित मार्ग में ड्यूटी में लगे सभी पुलिस अधिकारी एवं पुलिसकर्मी को निर्देश देते हुए कहा कि आमजनों को इससे कोई परेशानी ना हो. साथ ही कहा कि जो पुलिस अधिकारी एयरपोर्ट एवं होटल रेडिसन ब्लू में रहेंगे, वह सिविल ड्रेस में रहेंगे एवं वेशभूषा पर ध्यान देने का निर्देश दिया. डेलिगेट्स की सुरक्षा तीन स्तर पर रखने, होटल रेडिसन ब्लू के आस-पास ऊंचे भवनों में सुरक्षा अधिकारी तैनात करने एवं लगातार मॉनिटरिंग करने का निर्देश दिया.

वरीय पुलिस अधीक्षक, राँची ने पुलिस अधिकारी जिनकी ड्यूटी होटल रेडिसन ब्लू में रहेगी, उन्हें होटल के कैजुअल स्टाफ का वेरिफिकेशन हर स्तर पर रखने एवं पूरे प्रस्तावित मार्ग की सुरक्षा व्यवस्था चाक-चौबंद रखने के लिए संबंधित पुलिस अधिकारी एवं संबंधित थानों के प्रभारी को निर्देश दिया. सभी संबंधित सभी अधिकारी एवं पदाधिकारी को सभी के साथ विन्रमता के साथ पेश आने का निर्देश दिया. उन्होंने सभी पुलिस पदाधिकारी को लाइजनिंग ऑफिसर के साथ समन्वय रखने का निर्देश दिया.

पिछले 10 सालों से रांची में डिजिटल मीडिया से जुड़ाव रहा है. Website Designing, Content Writing, SEO और Social Media Marketing के बदलते नए तकनीकों में दिलचस्‍पी है.

Sharing Is Caring:

Leave a Reply

%d bloggers like this: