Extra Income: Ideas and Tips for Increasing Your Earnings

कर्नाटक मुख्‍यमंत्री के लिए दिल्‍ली जा रहे डीके शिवकुमार ने कहा, “न बैकस्टैब करेंगे और न ब्लैकमेल…”

कर्नाटक मुख्‍यमंत्री के लिए दिल्‍ली जा रहे डीके शिवकुमार ने कहा, "न बैकस्टैब करेंगे और न ब्लैकमेल…"

Bengaluru (Karnataka): कर्नाटक के मुख्यमंत्री पद की रेस में सबसे आगे चल रहे कांग्रेस कर्नाटक अध्यक्ष डीके शिवकुमार ने मंगलवार को यह स्पष्ट कर दिया कि वह “बैकस्टैबिंग या ब्लैकमेल” का सहारा नहीं लेंगे. अगर पार्टी चाहती है तो मुझे जिम्‍मेदारी देंगे.


समाचार एजेंसी एएनआई से बात करते हुए डीके शिवकुमार ने कहा, “यदि पार्टी चाहती है तो वे मुझे जिम्मेदारी दे सकते हैं ……. हमारा संयुक्त सदन है, हमारी संख्या 135 है. मैं यहां किसी को विभाजित नहीं करना चाहता हूं. वे मुझे पसंद करते हैं या नहीं, मैं एक जिम्मेदार आदमी हूं. मैं बैकस्टैब नहीं करूंगा और मैं ब्लैकमेल नहीं करूंगा”

224 सदस्यीय कर्नाटक विधानसभा के लिए हाल ही में हुए चुनाव में कांग्रेस ने 135 सीटें जीतीं है.

कर्नाटक के अगले मुख्यमंत्री के लिए कांग्रेस पार्टी में चल रही बातचीत के बीच शिवकुमार आज दिल्ली रवाना होने से पहले बेंगलुरु हवाईअड्डे पर पहुंचे. शीर्ष पद पर पार्टी की घोषणा से पहले कर्नाटक कांग्रेस अध्यक्ष पार्टी के आलाकमान से मिलेंगे.

बेंगलुरु से रवाना होने से पहले उन्होंने कहा, “पार्टी मेरा भगवान है…हमने इस पार्टी का निर्माण किया है, मैं इसका हिस्सा हूं और इसमें मैं अकेला नहीं हूं.”

उन्होंने कहा, “हमने यह पार्टी (कांग्रेस) बनाई है, हमने यह घर बनाया है। मैं इसका हिस्सा हूं… एक मां अपने बच्चे को सब कुछ देगी.”

READ:  डेंगू मलेरिया की तरह सनातन धर्म का नाश कर देना चाहिए-उदयनिधि स्‍टालिन के विवादित बयान से कांग्रेस ने किनारा किया

कर्नाटक प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष के रूप में उनकी उम्मीदों के बारे में पूछे जाने पर, शिवकुमार ने कहा, “मैं इस पर टिप्पणी नहीं करना चाहता कि पहले क्या हुआ. यह कैसे हुआ. यह एक बंद अध्याय है, हमने सरकार बनाई, हमने सरकार खो दी, हमने एक गठबंधन सरकार खो दी.” जीत और हार का जिम्मेदार कौन है अब इस पर बात करने का कोई फायदा नहीं है.

मुख्यमंत्री पद के अन्य दावेदार कांग्रेस नेता सिद्धारमैया सोमवार को राष्ट्रीय राजधानी दिल्‍ली पहुंच गए हैं.

शिवकुमार, जिन्होंने कल अपना जन्मदिन मनाया था, पेट के संक्रमण का हवाला देते हुए बेंगलुरु में रह गए थे. उन्हें और सिद्धारमैया दोनों को एआईसीसी के शीर्ष नेतृत्व ने चर्चा के लिए दिल्ली बुलाया था. 224 सदस्यीय कर्नाटक विधानसभा में कांग्रेस ने 135 सीटें जीतीं.

कर्नाटक के लिए पार्टी के केंद्रीय पर्यवेक्षकों ने कल कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे को नवनिर्वाचित विधायकों के विचारों से अवगत कराया था. पार्टी सूत्रों के मुताबिक, अंतिम फैसला सुनाने से पहले खड़गे सोनिया गांधी, राहुल गांधी और प्रियंका गांधी वाड्रा से सलाह लेंगे.

उन्होंने कहा, “कर्नाटक के अगले मुख्यमंत्री के नाम की घोषणा अगले 24 घंटों में की जाएगी.”

कांग्रेस विधायक दल ने रविवार की देर शाम बेंगलुरु में बैठक की थी और विधायक दल का प्रमुख चुनने के लिए कांग्रेस प्रमुख मल्लिकार्जुन खड़गे को सशक्त बनाने वाला एक लाइन का प्रस्ताव पारित किया था.

इस बीच, कांग्रेस के दिग्गज नेता सिद्धारमैया ने सोमवार देर रात दिल्ली के लोधी होटल में अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी (एआईसीसी) के शीर्ष नेतृत्व से मुलाकात की.

पिछले 10 सालों से रांची में डिजिटल मीडिया से जुड़ाव रहा है. Website Designing, Content Writing, SEO और Social Media Marketing के बदलते नए तकनीकों में दिलचस्‍पी है.

Sharing Is Caring:

1 thought on “कर्नाटक मुख्‍यमंत्री के लिए दिल्‍ली जा रहे डीके शिवकुमार ने कहा, “न बैकस्टैब करेंगे और न ब्लैकमेल…””

Leave a Reply

%d bloggers like this: