Rahul Gandhi News: राहुल गांधी को अयोग्य करार देने के बाद आज कांग्रेस में कई लोग विरोध कर रहे हैं. विरोध कर रहे कुछ लोगों ने राहुल के प्रति समर्थन जताने के लिए काले कपड़े पहनने का फैसला किया है. कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे भी काले रंग के कपड़े पहने नजर आए.
आज पूरे देश में कांग्रेस के नेता काले कपड़े पहनकर विरोध कर रहे हैं. इस कडी में कांग्रेस सांसदों ने संसद भवन से विजय चौक तक विरोध मार्च निकाला. इस मार्च का नेतृत्व सोनिया गांधी ने किया. इस मार्च में कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे भी शामिल हुए. कांग्रेस सांसद महात्मा गांधी की प्रतिमा के नीचे एकत्र हुए और हाथों में बैनर और पोस्टर लेकर जमकर विरोध प्रदर्शन कर रहे.
मल्लिकार्जुन बोले- मोदी के पास जादुई ताकत नहीं
कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा कि अगर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी में वास्तव में केवल ढाई साल में 12 लाख करोड़ बनाने की ताकत है, तो वह खुद भारत के लोगों को यह बताएंगे. उन्होंने कहा कि यह कुछ ऐसा नहीं है जो सिर्फ इसलिए हो रहा है क्योंकि कांग्रेस शामिल है, यह कुछ ऐसा है जिसके लिए वे लड़ रहे हैं और वे उन लोगों के आभारी हैं जो इस अभियान का समर्थन कर रहे हैं.
कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा कि बीजेपी लोकतंत्र को खत्म कर रही है. नरेंद्र मोदी को लोकतंत्र नहीं चाहिए, इसलिए हम विरोध कर रहे हैं. हमारी संयुक्त संसदीय समिति (जेपीसी) की मांग नहीं मानी जा रही है, इसलिए हम चाहते हैं कि सच सामने आए.
मुद्दों से भटका रही है बीजेपी
अधीर रंजन चौधरी ने केंद्र सरकार और बीजेपी की आलोचना करते हुए कहा कि मोदी अडानी खदान को लेकर हुए विवाद जैसे अधिक महत्वपूर्ण मुद्दों से लोगों का ध्यान भटकाने की कोशिश कर रहे हैं. राहुल गांधी से सदन में माफी मांगने को कहा गया तो उन्होंने कहा कि वह ऐसा नहीं करेंगे. इसका मतलब यह है कि सदन वह जगह नहीं है जहां लोग माफी मांग सकें. अगर कोई ऐसी जगह होती जहां लोग माफी मांग सकते तो मोदी को दर्जनों बार माफी मांगनी पड़ती.
चेन्नई में काले कपडे पहनकर प्रदर्शन
संयुक्त कांग्रेस (कांग्रेस) के नेता चेन्नई में राहुल गांधी को उनकी सदस्यता से हटाए जाने का विरोध कर रहे हैं, वहीं कांग्रेस विधायक काली शर्ट पहनकर केंद्र सरकार के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे हैं.
सदन में राहुल गांधी के अयोग्यता पर चर्चा की मांग
कांग्रेस सांसद मनीष तिवारी और मनिकम टैगोर ने लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला से पार्टी के वरिष्ठ नेता राहुल गांधी की अयोग्यता के बारे में सदन में चर्चा की अनुमति देने के लिए कहा है. उनका कहना है कि राहुल गांधी को अयोग्य ठहराना नैसर्गिक न्याय के सिद्धांत के खिलाफ है और यह संविधान के प्रावधानों के भी खिलाफ है. उन्हें उम्मीद है कि अध्यक्ष इस विषय पर चर्चा के लिए सहमत होंगे.
राहुल गांधी को सजा के बाद किया गया अयोग्य घोषित
राहुल गांधी को शुक्रवार को लोकसभा से अयोग्य घोषित कर दिया गया था क्योंकि उन्हें 2019 में दायर एक मामले में आपराधिक मानहानि का दोषी पाया गया था. सूरत की अदालत ने उन्हें दो साल जेल की सजा सुनाई थी.