Take a fresh look at your lifestyle.

[List] बीजेपी ने जारी किये एक दिन में उम्‍मीदवारों के तीन लिस्‍ट, कड़िया मुंडा की जगह खूंटी से अर्जुन मुंडा को टिकट

0

Ranchi: भाजपा (BJP) ने लोकसभा चुनाव 2019 (Lok Sabha Election 2019) शनिवार उम्मीदवारों की एक-एक करके लगातार  तीन सूची जारी की है. इनमें झारखंड (Jharkhand) से भी 10 सीटों के लिए उम्मीदवारों के नाम की घोषणा कर दी गई है. पूर्व मुख्यमंत्री अर्जुन मुंडा (Arjun Munda) को खूंटी (Khunti) से उम्मीदवार बनाया गया है. कड़िया मुंडा का टिकट काट दिया गया है.

जबकि केंद्रीय राज्य मंत्री जयंत सिन्हा को झारखंड में हजारीबाग से उम्मीदवार बनाया गया है. जयंत सिन्हा पिछले चुनाव में भी हजारीबाग से चुनाव जीते थे.

चाईबासा से पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष और वर्तमान सांसद को लक्ष्मण गिलुआ को उम्मीदवार बनाया गया है.

पार्टी के वरिष्ठ नेता और केंद्रीय चुनाव समिति के सदस्य जेपी नड्डा (JP Nadda) प्रेस कांफ्रेस कर उम्मीदवारों की जानकारी दे रहे हैं.

राजमहल से हेमलाल मुर्मू, दुमका से सुनील सोरेन, जमशेदपुर से विद्युतवरण महतो को उम्मीदवार बनाया गया है. विद्युतवरण महतो अभी जमशेदपुर से सांसद है. जबकि हेमलाल मुर्मू और सुनील सोरेन पिछले बार चुनाव हार गए थे.

केंद्रीय मंत्री सुदर्शन भगत को लोहरदगा से उम्मीदवार बनाया गया है. जबकि बीडी राम को पलामू से फिर टिकट दिया गया है. धनबाद से पीएन सिंह को पार्टी ने उम्मीदवार बनाया है. पीएन सिंह 2014 का चुनाव भी जीते थे. गोड्डा से वर्तमान सांसद निशिकांत दूबे को पार्टी ने फिर उम्मीदवार बनाया है.

इनके अलावा रांची, कोडरमा, चतरा के उम्मीदवारों के नाम की घोषणा पार्टी ने फिलहाल नहीं की है.

भाजपा ने अब तक 297 उम्मीदवारों के नाम घोषित कर दिए हैं.

Third list of BJP Candidates – General Election 2019

1. Andhra Pradesh 1 Aruku (ST) K V V Satyanarayan Reddy 1
2. Andhra Pradesh 2 Srikakulam Perla Sambamurti 1
3. Andhra Pradesh 3 Vizianagaram P Sanyasi Raju 1
4. Andhra Pradesh 5 Anakapalli Dr. Gandi Venkata Satyanarayana 1
5. Andhra Pradesh 6 Kakinada Yalla Venkata Ramamohana Rao (Dorababu) 1
6. Andhra Pradesh 7 Amalapuram (SC) AyyajiVema Manepalli 1
7. Andhra Pradesh 8 Rajahmundry Satya Gopinath dasparavasthu 1
8. Andhra Pradesh 9 Narsapuram Paidikonda Manikyalarao 1
9. Andhra Pradesh 10 Eluru Chinnam Ramkotaya 1
10. Andhra Pradesh 11 Machilipatnam Gudivaka Ramanjaneyulu 1
11. Andhra Pradesh 12 Vijayawada Dilip Kumar Kilaru 1
12. Andhra Pradesh 13 Guntur ValluruJayaprakash Narayana 1
13. Andhra Pradesh 15 Bapatla (SC) Dr. Challagali Kishore Kumar 1
14. Andhra Pradesh 16 Ongole Thogunta Srinivas 1
15. Andhra Pradesh 17 Nandyal Dr. AdinarayanaInti 1
16. Andhra Pradesh 18 Kurnool Dr. P V Parthasarthi 1
17. Andhra Pradesh 19 Anantapur HamsaDevineni 1
18. Andhra Pradesh 20 Hindupur Pogala Venkata Parthasarthi 1
19. Andhra Pradesh 21 Kadapa Singa Reddy Ramchandra Reddy 1
20. Andhra Pradesh 22 Nellore Suresh Reddy Sannapareddy 1
21. Andhra Pradesh 23 Tirupati (SC) Bommi Sri Hari Rao 1
22. Andhra Pradesh 24 Rajampet Pappireddi Maheswara Reddy 1
23. Andhra Pradesh 25 Chittoor (SC) Jayaram Duggani 1
24. Assam 9 Tezpur Sjt. Pallab Lochan Das 1
25. Maharashtra 3 Jalgaon Mrs. Smita Uday Wagh 3
26. Maharashtra 16 Nanded Shri Pratap Patil Chikkalikar 2
27. Maharashtra 20 Dindori (ST) Dr. Bharati Pawar 4
28. Maharashtra 34 Pune Shri Girish Bapat 3
29. Maharashtra 35 Baramati Mrs. Kanchan Rahul Kul 3
30. Maharashtra 42 Solapur (SC) Dr. Jaysidhesvar Swami 2
31. Meghalaya 1 Shillong (ST) Shri Sanbor Shullai, MLA 1
32. Odisha 1 Bargarh Shri Suresh Pujari 2
33. Odisha 3 Sambalpur Shri Nitesh Ganga Deb 3
34. Odisha 11 Kalahandi Shri Basanta Kumar Panda 1
35. Odisha 17 Puri Dr. Sambit Patra 3
36. Odisha 21 Koraput (ST) Shri Jayaram Pangi 1

Fourth list of BJP Candidates – General Election 2019

1 Bihar 2 Paschim Champaran Dr. Sanjay Jaiswal 6
2 Bihar 3 Purvi Champaran Radha Mohan Singh 6
3 Bihar 4 Sheohar Smt. Rama Devi 6
4 Bihar 6 Madhubani Ashok Kumar Yadav 5
5 Bihar 9 Araria Pradeep Singh 3
6 Bihar 14 Darbhanga Gopal Ji Thakur 4
7 Bihar 15 Muzaffarpur Ajay Nishad 5
8 Bihar 19 Maharajganj Janardan Singh Sigriwal 6
9 Bihar 20 Saran Rajiv Pratap Rudy 5
10 Bihar 22 Ujiarpur Nityanand Rai 4
11 Bihar 24 Begusarai Giriraj Singh 4
12 Bihar 30 Patna Sahib Ravi Shankar Prasad 7
13 Bihar 31 Pataliputra Ram Krapal Yadav 7
14 Bihar 32 Arrah Rajkumar Singh 7
15 Bihar 33 Buxar Ashwini Kumar Choubey 7
16 Bihar 34 Sasaram (SC) Chedi Paswan 7
17 Bihar 37 Aurangabad Susheel Kumar Singh 1

Fifth list of BJP Candidates – General Election 2019

1. Telangana 1 Adilabad (ST) Shri Soyam Babu Rao 1
2. Telangana 2 Peddapalle (SC) Shri S. Kumar 1
3. Telangana 5 Zahirabad Shri Banala Laxma Reddy 1
4. Telangana 9 Hyderabad Dr. Bhagwanth Rao 1
5. Telangana 10 Chelvella Shri B. Janardhan Reddy 1
6. Telangana 17 Khammam Shri Vasudev Rao 1
7. Kerala 17 Pathanamthitta Shri K. Surendran 3
8. Uttar Pradesh 2 Kairana Shri Pradeep Choudhary 1
9. Uttar Pradesh 5 Nagina (SC) Dr. Yeshwant 2
10. Uttar Pradesh 14 Bulandshahr (SC) Shri Bhola Singh 2
11. West Bengal 9 Jangipur Smt. Mafuja Khatun 3

Sixth list of BJP Candidates – General Election 2019

1. Goa 1 North Goa Shri Shripad Yesso Naik 3
2. Goa 2 South Goa Adv. Narendra Keshav Sawaikar 3
3. Madhya Pradesh 1 Morena Shri Narendra Singh Tomar 6
4. Madhya Pradesh 2 Bhind (SC) Smt. Sandhya Rai 6
5. Madhya Pradesh 6 Tikamgarh (SC) Shri Virendra Kumar Khateek 5
6. Madhya Pradesh 7 Damoh Shri Prahlad Patel 5
7. Madhya Pradesh 9 Satna Shri Ganesh Singh 5
8. Madhya Pradesh 10 Rewa Shri Janardan Mishra 5
9. Madhya Pradesh 11 Sidhi Smt. Riti Pathak 4
10. Madhya Pradesh 12 Shahdol (ST) Smt. Himadri Singh 4
11. Madhya Pradesh 13 Jabalpur Shri Rakesh Singh 4
12. Madhya Pradesh 14 Mandla (ST) Shri Faggan Singh Kulaste 4
13. Madhya Pradesh 17 Hoshangabad Shri Rao Udai Pratap Singh 5
14. Madhya Pradesh 22 Ujjain (SC) Shri Anil Firojiya 7
15. Madhya Pradesh 23 Mandsour Shri Sudhir Gupta 7
16. Madhya Pradesh 28 Khandwa Shri Nand Kumar Singh Chouhan 7
17. Madhya Pradesh 29 Betul (ST) Shri Durgadas Uike 5
18. Jharkhand 1 Rajmahal (ST) Shri Hemlal Murmu 7
19. Jharkhand 2 Dumka (ST) Shri Sunil Soren 7
20. Jharkhand 3 Godda Shri Nishikant Dubey 7
21. Jharkhand 7 Dhanbad Shri Pashupati Nath Singh 6
22. Jharkhand 9 Jamshedpur Shri Vidhyut Varan Mahato 6
23. Jharkhand 10 Singhbhum (ST) Shri Laxman Giluva 6
24. Jharkhand 11 Khunti (ST) Shri Arjun Munda 5
25. Jharkhand 12 Lohardaga (ST) Shri Sudarshan Bhagat 4
26. Jharkhand 13 Palamau (SC) Shri Vishnu Dayal Ram 4
27. Jharkhand 14 Hazaribagh Shri Jayant Sinha 5
28. Gujarat 1 Kachchh (SC) Shri Vinod Bhai Chavda 3
29. Gujarat 5 Sabarkantha Shri Dipsinh Radhod 3
30. Gujarat 8 Ahmedabad West (SC) Dr. Kirit Bhai Solanki 3
31. Gujarat 9 Surendranagar Dr. Mahendra Bhai Munjpara 3
32. Gujarat 10 Rajkot Shri Mohan Bhai Kundariya 3
33. Gujarat 12 Jamnagar Mrs. Punamben Madam 3
34. Gujarat 14 Amreli Shri Naran Bhai Kchhadia 3
35. Gujarat 15 Bhavnagar Dr. Mrs. Bharati Ben Shiyal 3
36. Gujarat 17 Kheda Shri Devusinh Chauhan 3
37. Gujarat 19 Dahod (ST) Shri Jashvant Sinh Bhabhor 3
38. Gujarat 20 Vadodara Mrs. Ranjan Ben Bhatt 3
39. Gujarat 22 Bharuch Shri Mansukh Bhai Vasava 3
40. Gujarat 23 Bardoli (ST) Shri Parbhu Bhai Vasava 3
41. Gujarat 25 Navsari Shri C.R. Patil 3
42. Gujarat 26 Valsad (ST) Dr. K.C. Patel 3
43. Himachal Pradesh 1 Kangra Shri Kishan Kapoor 7
44. Himachal Pradesh 2 Mandi Shri Ramswroop Sharma 7
45. Himachal Pradesh 3 Hamirpur Shri Anurag Thakur 7
46. Himachal Pradesh 4 Shimla (SC) Shri Suresh Kashyap 7
47. Karnataka 20 Mandya Smt Sumalatha (IND Support) 2
48. Karnataka 28 Kolar (SC) Shri S Muniswamy 2

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More